«ТРИУМФАЛЬНЫЙ» СУПЕРКУБОК

Дата: 21.11.2013 г.

Футбольный сезон в Дзержинске завершился матчем за Суперкубок между чемпионом города володарским «Ритмом» и обладателем Кубка – ильиногорским «Триумфом».

РИТМ (Володарск) – ТРИУМФ (Ильиногорск) –4:4 (1:3),

по пенальти – 4:5

«Ритм»:

Мурыгин, Вотяков, Павлычев, Кузин, Демидов, Зайцев, Куваев, Деменьшин, Севастьянов, Федотов, Якимов. На замены выходили: Перов, Макаров, Иванников, Быткэ, Каталов, Ильин.
«Триумф»:

Царев, Ермоленко, Загубин, Мосеев, Горохов, Смирнов, Киселев, Панков, Ал-р Красильников, Кононов, Тимохин. На замены выходили: Сизов, Барсков.
Голы: 0:1 – Ал-р Красильников (23), 0:2 – Тимохин (31), 0:3 – Ал-р Красильников (41), 1:3 – Демидов (44, с пенальти), 2:3 – Куваев (54), 3:3 – Куваев (62), 4:3 – Демидов (67, с пенальти), 4:4 – Сизов (74).

Послематчевые пенальти:

0:0 – Деменьшин (вратарь), 0:1 – Сизов, 1:1 – Быткэ, 1:2 – Киселев, 2:2 – Демидов, 2:2 – Смирнов (вратарь), 3:2 – Федотов, 3:3 – Ермоленко, 4:3 – Ильин, 4:4 – Ал-р Красильников, 4:4 – Якимов (мимо), 4:5 – Загубин.

Дебют встречи остался за бесспорным победителем открытого чемпионата Дзержинска этого года – володарским «Ритмом». «Триумф» уповал в основном на контратаки, которые порой доставляли немало хлопот обороне соперника во главе с опытнейшим Павлычевым. До середины первого тайма «Ритм» справлялся с атакующими действиями ильиногорцев, но затем наступил какой-то провал, и «Триумф» трижды подряд праздновал успех. Причем все три гола получились похожими друг на друга словно близнецы-братья. Следовала длинная диагональная передача из глубины поля, и футболисты «Триумфа» (дважды Красильников и один раз Тимохин) на грани офсайда принимали мяч и выходили один в один с Мурыгиным. Перед самым перерывом «Ритм» несколько улучшил настроение своим болельщикам, размочив счет: Демидов уверенно реализовал пенальти – 1:3.
Во второй половине встречи подопечные Владимира Хворова продолжили осаду ворот «Триумфа» и в отличие от первого тайма были более удачливыми в реализации. Тон их атакам задавал паралимпийский чемпион Куваев, который в течение небольшого промежутка времени дважды поразил ворота ильиногорцев, сравняв тем самым счет – 3:3. Вскоре Демидов вновь реализовал 11-метровый, и «Ритм» вышел вперед.
Казалось, володарцы на кураже легко доведут встречу до победы, но подопечные Николая Загубина проявили настоящий кубковый характер, и на 74 минуте ушли от поражения. Блеснул индивидуальным мастерством Сизов, вышедший во втором тайме на замену. Он виртуозно обыграл своего оппонента, вышел на ударную позицию и зряче пробил точно в нижний угол – 4:4.
А в серии пенальти наиболее удачливыми оказались ильиногорцы, которые из шести попыток лишь раз не смогли попасть в цель. Футболисты «Ритма» оплошали дважды… Второй неточный выстрел пришелся уже на серию «до первого промаха» – мимо ворот пробил Якимов. «Триумф» завоевал уже второй Кубок в этом году!
А по окончанию матча наиболее активных болельщиков ждал сюрприз — розыгрыш призов. Интернет-магазин часов TopWatch подарил болельщикам призы, главным из которых был сертификат, по которому можно со скидкой купить часы на сайте. Он достался самому преданному болельщику, который смог за раз вспомнить десять «кричалок» в поддержку своего любимого клуба.